LOT 543

Leni Riefenstahl

Leni Riefenstahl

Leni Riefenstahl Sous l'eau 1936 Tirage gélatino-argentique vers 2000. 21,9 x 27,6 cm. Monté sur carton de support, signé et titré au crayon en dessous de l'image. Au verso, tampon de copyright de la photographe, numéroté au crayon à l'intérieur. A.P. à côté d'un tirage de 25 exemplaires. Édition de la galerie Camera Work, Berlin. Provenance Collection privée, sud de l'Allemagne Littérature Leni Riefenstahl . La beauté dans la lutte olympique. Berlin 1937, p. 216 avec ill. (intitulée ici : Après le saut de départ sous l'eau)

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Leni Riefenstahl

04 Jun 2024
Germany, Cologne