Léon Galibert, Clément Pellé, L’Empire ottoman... - Lot 68 - Ader
Léon Galibert, Clément Pellé, L’Empire ottoman illustré, Constantinople Ancienne et Moderne comprenant aussi Les sept églises de l’Asie Mineure, illustrés d’après les dessins pris sur les lieux par Thomas Allom, précédés d’un essai historique sur Constantinople et de la description des monuments de Constantinople et des sept églises de l’Asie-Mineure, Première série, Paris-Londres, s.d.
Reliure percaline verte à décor estampé et doré de guirlandes végétales, dos titré, 33 planches noir et blanc, 60 pages à tranche dorée.
27,7 x 22 cm
Rousseurs.
27,7 x 22 cm
Rousseurs.