LOT 166

Léon, baron de HERCKENRODE - Collection de tombes, épitaphes et blasons recueillis dans les églises et couvents de la Hesbaye, auxquels on a joint des notes généalogiques sur plusieurs anciennes familles qui ont habité ou habitent encore ce pays.

Gand, F. & G. Gyselynck, 1845. Grand in-8, reliure de l'époque demi-chagrin noir, plats de percaline, dos à quatre nerfs perlés dorés
[2], 803 pp. 312 figures dans le texte. Quelques rares piqûres. Exemplaire en bonne condition.

JOINT:

- Alexandre PINCHART - Catalogue de la Bibliothèque de M. F.-V. Goethals. Manuscrits. Bruxelles, G.-A. Van Trigt, 1878. In-8, demi-chagrin noir à coins, dos à cinq nerfs perlés dorés (couverture non conservée, dos passé). Quelques rares rousseurs.

ENSEMBLE 2 VOLUMES.

02 Oct 2021
Belgium, Brussels

JOINT:

ENSEMBLE 2 VOLUMES.

02 Oct 2021
Belgium, Brussels