Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 28: Leonid BERMAN 1896 - 1976 Les pêcheurs de Cesenatico - 1937

1896 - 1976
Les pêcheurs de Cesenatico - 1937
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Leonid 37"
h: 81 w: 60 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, Milan, n°351,reproduit en... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial