Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 27: Leonid BERMAN 1896 - 1976 Les quais de Paris

1896 - 1976
Les quais de Paris
Huile sur toile
Signée deux fois en bas à droite "Leonid Berman"
h: 50 w: 73 cm

Provenance : Vente Paris, Millon et Associés, 19 mars 2012, lot 241
Collection particulière, Monaco

Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, catalogue de X. Muratova, Editions... read more
View on...
» Artcurial
Date:
16 Oct 11:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Artcurial