Léopold SURVAGE (1879 1968) Paysage méditerranéen,... - Lot 27 - Gros & Delettrez
Léopold SURVAGE (1879 1968) Paysage méditerranéen, 1926 Huile sur toile. Signée et datée 26 en bas à droite. 98 x 113 cm Provenance : - Londres, vente Sotheby’s 27/06/1984. - Collection E.C. Graindorge, Liège (étiquette au dos). Exposition : Galerie Manteau, Bruxelles, 1949 (étiquette au dos). Nous remercions Anne-Marie Divieto qui nous a aimablement confirmé sur photographie l’authenticité de cette oeuvre.