Sold
Lot 68

Léopold SURVAGE 1879 - 1968 Visage - 1948

1879 - 1968 Visage - 1948 Caséine sur panneau Signé et daté en bas à droite "Survage 48" h: 65 w: 46 cm Provenance : Galerie des Granges, Genève Vente Versailles, Me Blache, 25 novembre 1979, lot 69 Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 23 mars 2009, lot 114 Collection particulière, Monaco Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été... more
Date
16 Oct 2018
Location