Lindenschmit, Wilhelm von d. J.: Lesende Frau in einem historischen Interieur
Description: Lindenschmit, Wilhelm the Younger. — Reading woman in a historical interior (Munich 1829-1895 ibid.) Oil on cradled panel. Signed lower left. 64 x 48.5 cm. - Drying cracks in the wood. / Lindenschmit, Wilhelm von d. J. Lesende Frau in einem historischen Interieur (München 1829-1895 ebd.) Öl/Holz, parkettiert. Links unten sign. 64 x 48,5 cm. - Trocknungsrisse.