LOT 201

Description Livres illustrés:
Dulac/LONGUS.- Les amours pastorales de Daphnis et Chloé.
1931. In-8, en ff. Chemise, étui. Exemplaire sur Rives.
Sauvage/REBOUX.- Trente deux poèmes d'amour.
Illustrations de Sylvain Sauvage. P., Crès, 1923. In-12, Vélin teinté.
Marty/MONTESQUIEU.- Le temple de Gnide avec 15 eauxfortes originales de Marty. P., Chamontin, 1942. In-12, br Vélin.
PASCIN.- Trois petites filles dans la rue. 1925. Vélin.
Soit 4 vol.

19 Apr 2019

Description Livres illustrés:
Soit 4 vol.

19 Apr 2019