Unsold
Lot 150

Long pistolet oriental à silex. Long canon... - Lot 150 - L'Huillier & Associés

Long pistolet oriental à silex.
Long canon en fer ciselé de personnages à refixer.
Platine et chiens à corps ronds ciselés en suite.
Crosse et monture en noyer entièrement décoré de fils argenté, clous de laiton et d'argent et de nacre.
Longueur : 48 cm
A.B.E. Fin XIXe siècle.
Expert Monsieur Jean-Claude DEY