Price unavailable
Lot 148

Lorenzo de Caro, um 1700 Neapel – um 1765, DIE HEILIGE ANNA MIT DEM JESUSKIND

In Neapel zwischen 1740 und 1761 nachweisbar tätig. Werke seiner Hand in mehreren Kirchen NeapelsÖl auf Leinwand. Doubliert. 129 x 181 cm. Rechts unten signiert „DCaro“. In vergoldetem Rahmen. Das figurenreiche Gemälde bei abendlichem dunkelblauem Himmel zeigt im Mittelpunkt die sitzende alte Anna, die Mutter Mariens, in blauem Gewand und beiger... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich