LOT 5600

Lorrain, Claude; Le Port de mer au fanal

Le Port de mer au fanal. Radierung. 14,1 x 19,9 cm. Robert-Dumesnil 11, Mannocci 37 V.

Ganz ausgezeichneter, wenngleich späterer Druck mit Rändchen um die Einfassungslinie. In den äußeren Rändern minimal gebräunt sowie zwei kleine dünne Papierstellen, sonst tadellos. Beigegeben von demselben fünf weitere Radierungen (Robert-Dumesnil 2, 3, 20, 23, 25).

29 May 2019
Germany, Berlin

29 May 2019
Germany, Berlin