Lorrain, Claude; Le Port de mer au fanal
Le Port de mer au fanal. Radierung. 14,1 x 19,9 cm. Robert-Dumesnil 11, Mannocci 37 V.
Ganz ausgezeichneter, wenngleich späterer Druck mit Rändchen um die Einfassungslinie. In den äußeren Rändern minimal gebräunt sowie zwei kleine dünne Papierstellen, sonst tadellos. Beigegeben von demselben fünf weitere Radierungen (Robert-Dumesnil 2, 3, 20, 23, 25).