BAGUE en or rose 750/°° sertie de quatre lignes de diamants taillés en brillant, dont deux croisées et centrées d'un saphir ovale dit "padparadscha" de 2.75 ct de couleur rose orangé transparent selon le certificat du laboratoire IGI accompagnant la pierre. Saphir chauffé. Tour de doigt : 52. Poids brut : 7.8 g.