LOT 27
BROCHE en forme de médaillon en or jaune 750/°° à décor de volutes émaillées centrée d'une plaque émaillée représentant Thémis entourée de putti, la balance figurée par un diamant taillé en rose. Travail fin du XIXème siècle. 3.5 x 4.5 cm. Petits manques à l'émail. Poids brut : 14.5 g.
07 Feb 2022