LOT 61

BRACELET en or 750/°° et argent 800/°° ajouré à décor de volutes perlées, le motif central serti de quatre diamants plus importants taillés en rose enchâssés, dont deux en forme de poire, le tout sur paillon. Travail français de la fin du XIXème siècle. Une poire modifiée. D. 6 cm. Poids brut : 22.6 g. Petites restaurations et égrisures.

07 Feb 2022

07 Feb 2022