Sold
Lot 75

Important CAMEE double couche sur agate brune à décor d'une femme drapée à l'antique, la chevelure richement ciselée ornée de fleurettes. Monture en or jaune 750/°°, entourage de perles dans des encadrements niellés (petits manque à l'émail). Epoque XIXème siècle. 4.7 x 5.5 cm. Poids brut : 44.5 g.
Date
07 Feb 2022
Sale Price
Location