Lot comprenant deux broches à monture argent ornées de micro mosaïques à décor floral, poids brut : 16,6 g, une paire de boutons de col à monture argent ( poinçon crabe) à décor émaillé de fleurs, poids: 6,5 g, une monture de bouton à décor émaillé, et deux boutons fantaisie à décor d'éclat de miroir.