Lot comprenant un carnet de bal monté en argent 925 millièmes orné d'une miniature ovale représentant une jeune fille (poids brut : 60.5 g), et un étui en cuir marron comprenant une paire de ciseaux en métal, un dé à coudre en or jaune 750 millièmes (poids : 4,3 g).
(Accidents).
XIXe siècle.
(Accidents).
XIXe siècle.