Lot comprenant un sujet en régule figurant une jeune femme tenant un nid assise sur une borne décorée d'une tête de lion, XIXème siècle (usures et manques - Haut. : 36 cm) et un bougeoir en régule figurant un jeune homme drapé portant un panier fleuri sur sa tête, la base en bronze doré ornée d'une plaque de marbre, XXème siècle (manques et usures, Haut. : 38 cm)