LOT 115
Lot comprenant une anse de chaudron à décor de feuilles de lierre, une anse de grand vase et deux anses de situle à double anses mobiles (une incomplète).
Bronze à patine verte crouteuse.
l. : 14 cm, 13 cm, 21 cm
Grande Grèce, Étrurie, du Ve siècle av. J.-C. À la période hellénistique.
Etiquettes anciennes indiquant « 284 », « 259 »
06 Dec 2021
l. : 14 cm, 13 cm, 21 cm