Lot d’argenterie comprenant 6 verres à vodka en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé d’iris, 1 coquetier en métal argenté avec une cuillère en argent, une suite de 5 verres à vodka en argent dépareillés, une timbale en argent et une charka en argent à décor d’un coq. Bon état.
Russie, fin du XIXe - début du XXe siècle.
Orfèvres : divers.
Poids total : 378,80 g.
Набор из :
- 6 рюмок, серебро, проба: 84 золотника, украшенных ирисами
- подставки для яиц, посеребрённый металл, со своей ложкой из серебра.
- набор из 5 рюмок из серебра.
- Серебрянные чашки .
- Серебрянные чарки украшенные петухом.
Состояние хорошее.
Россия, конец XIX века- начало XX века.
Ювелир: разные.
Orfèvres : divers.
Poids total : 378,80 g.
Набор из :
- Серебрянные чашки .
Состояние хорошее.
Ювелир: разные.