Lot de cinq objets comprenant : - un vase... - Lot 214 - Lynda Trouvé
Lot de cinq objets comprenant :
- un vase balustre en porcelaine bleu et blanc à décor de Ruyi et fleurs,
- un vase de forme Gu en porcelaine monochrome gris craquelé avec une marque apocryphe de Qianlong,
- un vase balustre à anses en porcelaine monochrome craquelé,
- une théière en émaux cloisonnés à décor de pruniers,
- une verseuse en porcelaine monochrome céladon avec une marque apocryphe de Yongzheng.
Chine, fin du XIXe et début XXe siècles
Hauteur : entre 9,5 et 25 cm
(Défaut de cuisson)
Hauteur : entre 9,5 et 25 cm
(Défaut de cuisson)