LOT 90

Lot de couverts dépareillés dont :
Une fourchette, une cuillère à potage et un couteau en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et de fleurs sur fond amati. Bon état.
Moscou, 1840.
Orfèvre : CC en cyrillique.
H. 26,3 cm (couteau).
- Couteau à fromage en argent à décor de chardons.
H. 20,5 cm.
- Un passe thé en métal doré et une cuillère en métal argenté à décor de pampres de vignes.
H. 16,5 cm.
- 2 petites cuillères à sel en métal doré.
Набор из разных столовых приборов

14 Apr 2020

Moscou, 1840.
Orfèvre : CC en cyrillique.
H. 26,3 cm (couteau).
H. 20,5 cm.
H. 16,5 cm.

14 Apr 2020