LOT 266

Lot de deux assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 266 - Lynda Trouvé

Lot de deux assiettes en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor d'oiseaux, papillons et fleurs sur fond céladon.
Chine pour l'exportation, XIXe siècle
Diamètre : 22,5 cm
(Egrenures et fêle).
On joint une soupière en porcelaine et émaux polychromes à décor d'oiseaux et insectes évoluant au milieu de fleurs et de rinceaux sur fond céladon.
Chine pour l'exportation, période Qing, XIXe siècle
Longueur : 37 cm
(Usures)

27 Jan 2022

Diamètre : 22,5 cm
(Egrenures et fêle).
Longueur : 37 cm
(Usures)

27 Jan 2022