Lot de deux assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 267 - Lynda Trouvé
Lot de deux assiettes en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs et guirlandes florales.
Chine pour l'exportation, XIXe siècle.
Diamètre : 25 cm.
On join, un grand bol en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral.
Chine pour l'exportation, période Qing.
Diamètre : 18,5 cm.
Diamètre : 25 cm.
Diamètre : 18,5 cm.