Lot de deux lampes dites "Carcel" en céramique... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés
Lot de deux lampes dites "Carcel" en céramique céladon accidentée et restaurée, une lampe en bronze doré et céramique au décor de paysage, on y joint une lampe en céramique à piédouche au décor à fond bleu et au décor floral dans des cartouches. Accidents et manques, en l'état . Hauteur maximum : 60 cm