LOT 287

Lot de pièces en métal argenté : - Légumier... - Lot 287 - Drouot Estimations

Lot de pièces en métal argenté :
- Légumier rond à bord chantourné, à cinq agrafes.
Signature d'orfèvre : ERCUIS.
Diam. : 25 cm.
- Plat creux ovale, à deux prises latérales en palmettes.
Long. : 35 cm.
- Dessous de bouteille circulaire à bord godronné.
Diam. : 16 cm.
Oxydations, quelques taches, rayures et usures.
On joint :
12 cuillères à café en métal doré, à décor de branches et grain de café. Coffret.

29 Jan 2021

Signature d'orfèvre : ERCUIS.
Diam. : 25 cm.
Long. : 35 cm.
Diam. : 16 cm.
On joint :

29 Jan 2021