LOT 58

Lot de porcelaine dont PARIS comprenant :... - Lot 58 - Euvrard & Fabre

Lot de porcelaine dont PARIS comprenant :
une paire de bouteilles à décor floral, signature arabisante
Coupe couverte en porcelaine à décor bleu nuit illustrée de scènes galantes, monture en bronze doré (porte les marques "Sèvres, Louis-Philippe, Château des Tuileries"
Saladier dans le goût de la Chine
Lampe de travail à pétrole
Tasses à chocolat
Vase Médicis à décor de scènes de genre sur fond or
Bénitier, pieds de lampes...

16 Nov 2021

Lampe de travail à pétrole
Tasses à chocolat
Bénitier, pieds de lampes...

16 Nov 2021