Lot de porcelaine dont PARIS comprenant :... - Lot 58 - Euvrard & Fabre
Lot de porcelaine dont PARIS comprenant :
une paire de bouteilles à décor floral, signature arabisante
Coupe couverte en porcelaine à décor bleu nuit illustrée de scènes galantes, monture en bronze doré (porte les marques "Sèvres, Louis-Philippe, Château des Tuileries"
Saladier dans le goût de la Chine
Lampe de travail à pétrole
Tasses à chocolat
Vase Médicis à décor de scènes de genre sur fond or
Bénitier, pieds de lampes...
Lampe de travail à pétrole
Tasses à chocolat
Bénitier, pieds de lampes...