LOT 201

Lot de souvenirs du Vietnam comprenant: -... - Lot 201 - Lynda Trouvé

Lot de souvenirs du Vietnam comprenant:
- TRANH HUY QUANG. Dragon dans les nuées. Panneau en bois laqué en polychromie. Signée en bas à droite. Titrée "Thìn" en haut à droite.
Dimensions : 22x30 cm.
- Brûle-parfum en céramique polychrome à deux anses et décor d'objets auspicieux. Marque sous la base.
Chine du Sud ou Vienam, XXe siècle.
Hauteur: 19 cm.
- Trois chapeaux coniques.
Vietnam, XXe siècle.
Diamètre : 40, 44,5 et 48,5 cm.
(Manque pour un).

27 Jan 2022

Dimensions : 22x30 cm.
Hauteur: 19 cm.
- Trois chapeaux coniques.
Vietnam, XXe siècle.
(Manque pour un).

27 Jan 2022