LOT 84

Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE du XXème... - Lot 84 - Euvrard & Fabre

Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE du XXème siècle, d'après Théodore GERICAULT
Le maréchal - ferrand flamand
Crayon noir
32 x 43 cm

Attribué à Angélique MEZZARA
(1793 - 1868)
Portrait d'un homme accoudé à des livres
Crayon noir et rehauts de blanc
40 x 29 cm
Porte une signature en bas à gauche Mezzara

Ferdinand DESNOS (Pontlevoy 1901 - Paris 1958)
Paysage de Touraine
La vieille ferme
Un vieux porche à Blois
Entrée à Montrichard
Quatre dessins, crayon noir, plume et encre noire et bleue
21 x 13 et 18 x 23 cm environ
Signés en bas Desnos ou FNSO
Situés en bas Blois, Montrichard.

30 Sep 2020

Lot de tableaux :
Le maréchal - ferrand flamand
Crayon noir
32 x 43 cm

Attribué à Angélique MEZZARA
(1793 - 1868)
40 x 29 cm

Paysage de Touraine
La vieille ferme
Un vieux porche à Blois
Entrée à Montrichard
21 x 13 et 18 x 23 cm environ
Signés en bas Desnos ou FNSO

30 Sep 2020