Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE vers 1900... - Lot 83 - Euvrard & Fabre
Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE vers 1900
Un chasseur du XIème régiment sous Louis - Philippe
Aquarelle
42 x 30 cm
Porte une inscription en bas à gauche S. Nogues
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Nature morte aux pêches, poire et citron
Aquarelle
23 x 29 cm
On y joint :
Promeneurs attablés à une terrasse de café
Aquarelle
42,5 x 31,5 cm
Porte en bas à droite des traces de signature
Georges Hanna SABBAGH (Alexandrie 1887 - Paris 1951)
Jeune femme
Pastel
30 x 22 cm
Signé en bas à gauche G H. SABBAGH
On y joint :
Deux têtes
Pastel
39 x 44 cm
Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE vers 1900
Aquarelle
42 x 30 cm
Aquarelle
23 x 29 cm
On y joint :
Aquarelle
42,5 x 31,5 cm
Jeune femme
Pastel
30 x 22 cm
On y joint :
Deux têtes
Pastel
39 x 44 cm