LOT 83

Lot de tableaux : Ecole FRANCAISE vers 1900... - Lot 83 - Euvrard & Fabre

Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE vers 1900
Un chasseur du XIème régiment sous Louis - Philippe
Aquarelle
42 x 30 cm
Porte une inscription en bas à gauche S. Nogues

Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Nature morte aux pêches, poire et citron
Aquarelle
23 x 29 cm

On y joint :
Promeneurs attablés à une terrasse de café
Aquarelle
42,5 x 31,5 cm
Porte en bas à droite des traces de signature

Georges Hanna SABBAGH (Alexandrie 1887 - Paris 1951)
Jeune femme
Pastel
30 x 22 cm
Signé en bas à gauche G H. SABBAGH

On y joint :
Deux têtes
Pastel
39 x 44 cm

30 Sep 2020

Lot de tableaux :
Ecole FRANCAISE vers 1900
Aquarelle
42 x 30 cm

Aquarelle
23 x 29 cm

On y joint :
Aquarelle
42,5 x 31,5 cm

Jeune femme
Pastel
30 x 22 cm

On y joint :
Deux têtes
Pastel
39 x 44 cm

30 Sep 2020