LOT 82

Lot de tableaux : Ferdinand DESNOS (Pontlevoy... - Lot 82 - Euvrard & Fabre

Lot de tableaux :
Ferdinand DESNOS (Pontlevoy 1901 - Paris 1958)
Deux vues de Montrichard
Paire de dessins, plume et encre noire
13,5 x 8,5 cm
Signés en bas à gauche FDesnos
Situés en bas au centre Montrichard

Les pêcheurs
Ruelle de village
Paire de dessins, crayon noir
10 x 16 et 16 x 10 cm
Un signé en bas à gauche FSNO

Vue d'un village
Eglise de village
Paire de dessins, crayon noir
11,8 x 18 cm
Signés en bas FSNO

Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Portrait d'un homme assis sur une chaise, appuyé sur une canne
Crayon noir
38 x 24 cm
Porte un monogramme en bas à droite GNV

30 Sep 2020

Lot de tableaux :
Deux vues de Montrichard
13,5 x 8,5 cm

Les pêcheurs
Ruelle de village
Paire de dessins, crayon noir
10 x 16 et 16 x 10 cm
Un signé en bas à gauche FSNO

Vue d'un village
Eglise de village
Paire de dessins, crayon noir
11,8 x 18 cm
Signés en bas FSNO

Crayon noir
38 x 24 cm

30 Sep 2020