Lot de tableaux : Lucien MARGOTTET (1884... - Lot 86 - Euvrard & Fabre
Lot de tableaux :
Lucien MARGOTTET (1884 - 1950)
Les meules de foin
Panneau
32 x 46 cm
Signé en bas à gauche Lucien Margottet
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Vue d'un port
Toile
33,5 x 42 cm
Porte des traces de signature en bas à droite
Attribué à Raymond BIGOT
(1872 - 1953)
Deux dindons
Paire de dessins, aquarelle et gouache sur papier gris
62,5 x 44 cm
Lot de tableaux :
Les meules de foin
Panneau
32 x 46 cm
Vue d'un port
Toile
33,5 x 42 cm
Attribué à Raymond BIGOT
(1872 - 1953)
Deux dindons
62,5 x 44 cm