LOT 264

Lot de trois assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 264 - Lynda Trouvé

Lot de trois assiettes en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose. Aile à motif de vannerie ajourée.
Chine, pour l'exportation, période Qing.
Diamètre : 24 cm.
On joint un ensemble de sept assiettes en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor floral en médaillon central. Aile ajourée d'un motif de vannerie.
Chine pour l'exportation, période Qing.
Diamètre : 23 cm
(Fêles).

27 Jan 2022

Diamètre : 24 cm.
Diamètre : 23 cm
(Fêles).

27 Jan 2022