LOT 40

Lot de trois pesons dont un en forme de masque... - Lot 40 - Jonquet

Lot de trois pesons dont un en forme de masque de théâtre et deux en forme de buste masculin (de prêtre d'Isis?). Bronze à patine verte ou marron. Usure, plomb disparu. Egypte, Epoque romaine. l.: de 3,3 cm à 6,2 cm

27 Jan 2022
France, Boulogne Billancourt

27 Jan 2022
France, Boulogne Billancourt