LOT 42

Lot en argent Poinçon minerve Timbale :... - Lot 42 - Aponem

Lot en argent Poinçon minerve Timbale : 108 gr Cuillère à servir fleur de lys sur le manche : 132 gr Pince à sucre : 35 gr Saupoudreuse : 44 gr Cuillère d'enfant : 87 gr Deux cuillères à café et à bouillie : 30 gr Une cuillère à bouillie et un ramasse miette : 44 gr Poids total : 480 gr On y joint un lot de couverts avec manche en argent fourré poinçon minerve 4 couverts à bonbon : poids brut : 132 gr Couvert à découper : poids brut : 202 gr Pelle à tarte : poids brut : 94 gr Pelle à tarte : poids brut : 109 gr Couvert à servir : poids brut : 268 gr

22 Apr 2024
France, Genicourt

22 Apr 2024
France, Genicourt