LOT 234

Lot en métal doré comprenant une boucle de... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot en métal doré comprenant une boucle de ceinture de forme violonée présentant en son centre une médaillon fleuri émaillé agrémenté de panier et rinceaux fleuris (8,2 x 1,5 cm), un médaillon orné d'une fleur de Lys, un médaillon ovale porte photo, orné de rinceaux et petites perles fantaisie, un pendentif hexagonale à décor de motifs feuillagés et une chaine à maille fantaisie et une broche présentant en son centre une étoile.
(usures et manques)

11 Dec 2021
France, Bordeaux

(usures et manques)

11 Dec 2021
France, Bordeaux