LOT 221

Lot en terre cuite comprenant : - Un petit... - Lot 221 - Lynda Trouvé

Lot en terre cuite comprenant :
- Un petit brûle-parfum à décor de caractères en idéogrammes de longévité.
Vietnam, XXe siècle
Hauteur : 22 cm.
(Accidenté).
- Trois statuettes d'immortels taoïstes. Marques d'ateliers.
Vietnam, XXe siècle.
Hauteur : entre 12,7 et 13 cm.

27 Jan 2022

Vietnam, XXe siècle
Hauteur : 22 cm.
(Accidenté).
Vietnam, XXe siècle.

27 Jan 2022