Lotto composto da : un piatto rotondo con... - Lot 555 - Pierre Bergé & Associés
Lotto composto da : un piatto rotondo con volute cesellate e pietre colorate ; una tazza con bordi mobili con rocaille e canne ; una tazza rotonda con conchiglie e volute in rilievo.
Lavoro dalla fine del XIX secolo
Lot comprenant : un plat rond à décor ciselé de rinceaux et serti de pierres de couleur ; une coupe à bords mouvementés à décor de rocaille et roseaux ; une coupe ronde à décor repoussé de coquilles et volutes.
Travail de la fin du XIXe siècle