LOT 2981

Lotto di dieci soldatini a cavallo in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da quattro soldati austriaci, quattro prussiani e due inglesi su basamento di legno ebenizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 11) (difetti, mancanze e rotture)

25 Sep 2019
Italy, Milan

25 Sep 2019
Italy, Milan