Lotto di dodici soldatini di fanteria in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da dieci soldati francesi e due austriaci su basamento di legno ebanizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 8,5) (difetti, mancanze e rotture)