Lotto di nove soldatini a cavallo in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da cinque soldati francesi e quattro danesi su basamento di legno ebanizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 11) (difetti)