LOT 2982

Lotto di nove soldatini a cavallo in metallo argentato e cesellato inerenti al periodo napoleonico composto da cinque soldati francesi e quattro danesi su basamento di legno ebanizzato e cartiglio di identificazione. Collezione "Caesar Collection". La maggior parte in scatola d'origine. Anni 70 secolo XX (h tot cm 11) (difetti)

25 Sep 2019
Italy, Milan

25 Sep 2019
Italy, Milan