LOT 33

Louis BOULANGER (Verceuil 1806-Dijon 1867)
Portrait de femme en buste
Crayon noir
32 x 23,5 cm
Signé et daté en bas à gauche de 1839
Annotée au verso de l’encadrement « la Comtesse de la Tour du Vin ?/née du Baron de Radepont »
Légèrement insolé, petites taches
On joint une lithographie aquarellée de Raffet.

11 Feb 2020

Portrait de femme en buste
Crayon noir
32 x 23,5 cm

11 Feb 2020