LOT 103

Louis Nicolas van BLARENBERGHE (Lille 1716-Fontainebleau 1794)

Aubade du singe musicien
Gouache, couvercle de tabatière cerclé d'or.
Signé en bas au centre N Blarenberghe.
2,8 x 7 cm
Provenance:
Vente anonyme, Londres, Christie's, 11 février 1999, n°115, reproduit.
Bibliographie:
M. Maillet-Chassagne et I. de Château-Thierry, Catalogue raisonné des oeuvres des Van Blarenberghe 1680-1826, Lille, 2004, n°2-900-3, reproduit.

03 Dec 2021

Aubade du singe musicien
2,8 x 7 cm
Provenance:
Bibliographie:

03 Dec 2021