Louis XVI-Stil-Pendule - Frankreich, 20.Jh.
Louis XVI-Stil-Pendule - Frankreich, 20.Jh., Marmor/Messing, auf gestuftem Sockel mit ornamentalen Messingappliken, zwei vollplastische Putten, die das mit einer großen Schleife bekrönte Uhrengehäuse halten, weißes Emailzifferblatt bezeichnet "Chardon a Paris", Werk gemarkt: "St. Aubin Swiss made", 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Sonnenpendel, Schlüssel vorhanden, funktioniert, HxBT:ca.33x20x11cm