LOT 522

Lucia Moholy

Lucia Moholy

Lucia Moholy Salon de la maison de maître Moholy-Nagy, Dessau 1927/28 Vintage, tirage gélatino-argentique. 14,8 x 20,1 cm. Désigné et chiffré au dos au crayon par une main étrangère. - Monté sous passe-partout. Provenance Succession Eckhard Neumann, Francfort ; collection privée, Hesse Expositions Berlin 2022 (Musée Bröhan), Lucia Moholy. L'image de la modernité (cat. 65) Littérature Tobias Hoffmann et autres (éd.), Lucia Moholy. L'image de la modernité, Ausst.kat. Bröhan-Museum, Berlin, Cologne 2022, p. 104 avec ill.

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Lucia Moholy

04 Jun 2024
Germany, Cologne