Lucien COUTAUD (Meynes 1904 - Paris 1977)
Femme chevauchant un taureau, l’Enlèvement d’Europe, circa 1937
Gouache sur papier
15 x 15 cm
Monogrammé en bas à droite LC
Provenance:
Galerie Matignon, Paris, mai 1976
Trois gouaches de la même série sont reproduites à la page 52 du catalogue de la rétrospective Lucien Coutaud à Drouot Montaigne en septembre 1989.
Gouache sur papier
15 x 15 cm
Monogrammé en bas à droite LC
Provenance: