LOT 14

Ludovico Cardi detto il Cigoli (Firenze 1559 - Roma 1613), Attribuito a, Gesù appare a Sant'Antonio

olio su tavola
Il raffinato e pregevole dipinto suggerisce la mano di Ludovico Cardi, importante esponente della pittura toscana tra il XVI e il XVII secolo.
cm 32x27, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo

olio su tavola
cm 32x27, senza cornice

21 Feb 2024
Italy, Arezzo