LOT 291

Ludwig Koch

(Wien 1866-1934)
Die Schlacht bei Würzburg im Jahr 1796, signiert: Ludwig Koch., datiert: 1914, bezeichnet: Skizze zur "Schlacht bei Würzburg 1796" (Für die Wiener Hofburg), Gouache und Aquarell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 90 x 150 cm, rückseitig gestempelt: Bundesdenkmalamt Wien, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 8.000

13 Nov 2019
Austria, Linz

(Wien 1866-1934)

13 Nov 2019
Austria, Linz