Luigi Fontana Coppa, 1939;In vetro trasparente con decorazione ad amorini festanti a
smalti policromi, h. 20,5 cm, produzione Vedar (Vetri d'Arte)
– Milano realizzato nel XIII anno dell'era fascista (come recita
il timbro sugli smalti). In buono stato con lievi mancanze sulla
bocca.
Invia un messaggio
bocca.
Invia un messaggio